Денис Иванов

Какой резистор нужен чтобы из 48v сделать 12v

Подскажите Какой резистор нужен чтобы из 48v сделать 12v и чтобы он с запасом был по меньше грелся)) ) очень надо помогите)

для подключение фары на электросамокат там 48 вольт а фара 12 вольт мощность фары 10 ват

а что тогда делать? ((( как получить из 48 в 12 чтобы не терять не чего (((

Юля Кременева-Лебедева

Этот резистор будет ярче светится, чем фара.

Авдонин Дмитрий

Это делается не резистором, но для каких целей? Это нужно указать. Если потребляемый ток мизерный, то можно и резистором, конденсатором и стабилитроном.

Виталий Башкиров

Ну и будешь терять 30 ватт на обогрев воздуха,
это тепло будет выделяться на резисторе.
Аккумулятор будет садиться быстрее...

Юлия

Может у вас АКБ составная? Тогда возмите от части банок. А если в одном монолитном корпусе, существует великое множество схем и готовых стабилизаторов .