Маша Мальцева

Можно ли заразится гепатитом в парихмахерской?

Подстригался и когда делали оконтовку то поцарапали машинкой кожу (была слишком заточена) Порезы не сплошные, а зубчиками (копеляры повредили) Кровь не текла но вот после спиртовой ватки защипало.
Могу ли я заразится гепатитом при таких расладах? И на крайняк через какое время пойти проверить кровь надо?

Лариса Скобелева

Инкубационный период гепатитов от 50 дней до 6 месяцев в зависимости от вида.

Эльдар Карачаев

Вероятность заразиться гепатитом, есть... но на столько минимальная, что я б не стала париться на этот счет.
Инкубациооный период у большинства видов гепатита от 1до 3 месяцев! Если спустя это время что-то начнет беспокоить, тогда бегом в больницу, а так.... не наворачивайся и все будет ок!
Удачи

Руслан Назаров

а чего только гепатитом, чем угодно можно заразиться, вообще, в парикмахерской инструменты стерилизовать должны, если ты так переживаешь, перед стрижкой проси мастера при тебе положить инструменты, в т. ч. ножи от машинки в стерилизатор, в этом нет ничего такого, кровь, конечно можно сдать для успокоения, но ты зря паришься, тебя даже не порезали, считай, машинка просто поцарапала верхний слой кожи

Егор Филиппов

100% можно. но тут как повезет