Елена Дударева

Путешествие во времени.

Если ученые окончательно докажут что бозон Хигса существует то это будет означать что кроме нашей вселенной существует бесконечное множество других вселенных. Если их бесконечно то вероятность того что они похожи на нашу вселенную высока, и если их время отличается от нашего то переместившись в другую вселенную мы тем самым переместимся во времени. Моя теория будет верной только если большой взрыв не был началом этих вселенных, ибо если это будет так, то время другой вселенной не будет отличаться от нашего. Как думаете по поводу моей теории?

Да, я знаю что по теории струн существуют разномерные вселенные, но я написал что они будут похожи, то есть пространство будет трехмерным.

Виктория

во всех теориях, где фигурирует мультивселенная, оговаривается что физическая связь между вселенными принципиально не возможна. как же ты переместишься в другую вселенную? твою теорию нельзя назвать даже научно-фантастической, это чистой воды фэнтези. кстати, существование бозона Хиггса ничего не доказывает.

Ма
Манюня

Здесь более уместна теория струн с её многомерностью, она подразумевает бесконечное кол-во параллельных вселенных. Да и путешествия во времени возможно даже сейчас ( правда только в теории ), но только в одном направление - будущее. Ну а что могу сказать про твою теорию, если время отличается от того что у нас, значит и физические константы отличаются, возможно так же отличается и размерность, ты из нашего 4х мерного мира попадёшь, допустим, в 7ми мерный, и просто перестанешь существовать в привычной для нас форме, так что шансов вернуться обратно, честно говоря, маловато) Или можно предположить что параллельная вселенная состоит из антивещества ( позитроны вращаются вокруг атомного ядра из антипротонов и антинейтронов ), в таком случае конец путешественника будет быстрым и достаточно ярким, во всех смыслах этого слова) ну это чисто моё мнение)

Людмила Демидова

Интересно, в любом случае. К тому же, последние точные определения плотности излучения подтвердили его неравномерность, что может являться косвенным свидетельством множественности вселенных. Но я не уверен насчёт хиггса. В привязке к этому, не совсем понимаю причину существования многих миров. Разные вселенные могут и должны отличаться физическими константами, так что в большинство из них мы не сможем попасть по объективным причинам. Разное время, хм, возможно, вернуться будет нереально, так как если мы туда попадём, во-первых, выживем ли, во-вторых, останемся ли людьми?

Андрей Пошеченков

Какая связь между множественностью вселенных и бозоном Хиггса? Автор вопроса, судя по всему, совершенно не знаком ни со Стандартной моделью, ни с другими современными фундаментальными теориями. Вот и фантазирует. Научной гипотезой тут и не пахнет.