Dina Koroleva

Почему путешествия во времени опасны? Машина времени.

Учёные предполагают, что при изменении чего-то в прошлом или будущем реальность можетне совпасть сама с собой и произойдёт что-то страшное. Что будет в том и другом случае? Что будет, если я спутешествую в прошлое и встречусь с собой младшим? Или наоборот, дорасту домомента, когда встречусь с собой в будущем, то есть с тем, кто туда путешествовал ранее? Теоретически... И ещё. Есть некоторое доказательство, что машину времени никогда не изобретут - это тот факт, что, если бы её когда-нибудь изобрели, не важно в каком будущем, мы бы узнали неприменно об этом, это понимается не сразу, но можно полагать так, время впереди бесконечно, следовательно при изобретении в будущем машины времени люди будут совершать бесконечность путешествий во времени, и рано или поздно они заглянут и к нам, но при этом мы обязательно узнаем об этом. А, так как никто не узнал про это, то в бесконечном будущем нет изобретения машины времени, а значит её никогда не изобретут. Это доказательство мне привёл лично один физик теоретик из МГУ. Вы согласны с ним? Выслушаю любые мнения!

Анастасия Иванова

если Вы в прошлом, что то значительно (!) измените, то Ваш новый путь отклониться от предыдущего и будет существовать отдельно (в параллельной реальности) до встречи с предыдущим путём - есть такая теория
при "путешествии" Вы не встретитесь с собой ни в прошлом ни в будущем т. к. будете существовать в разных реальностях (Вы будете разными, соответсвенно реальность)
"мы бы узнали неприменно об этом" - это не так (возможны варианты. к примеру кто то знает, кто то нет)
"они заглянут и к нам, " - верно. "но при этом мы обязательно узнаем об этом" - неверно (возможны ваприанты) .
"никто не узнал про это"- неверно (варианты)
" в бесконечном будущем нет изобретения машины времени, а значит её никогда не изобретут" - принципиально не возможно
"один физик теоретик из МГУ. " - совковый научный хлам, паразиты
(есть тема "Запретная археология". почитайте, там много приводится свидетельств путешествий. Путешествия крайне опасны т. к. неоднозначен путь и его параметры)

Анна Смирнова

Срочно! Куплю советские ден. знаки образца 1961 года в любом количестве.

Анастасия Демченко

Вау !!!Хорошая теория

Ва
Василий

После изобретения машины времени с ее помощью начнут менять историю до такого единственно устойчивого состояния, при котором она не будет изобретена 😉
Эта идея обыгрывалась во многих научно-фантастических повестях...

Гульнара Романова

Читал книгу "Сталкер. Холодная кровь" Там говорится, что в 2185 году в моде прогулки в прошлое. В книге упоминается об одном ученом, который полетел в эпоху динозавров и занёс в атмосферу вирус, после которого динозавры погибли. Вот пример комментария выше.

Н-
Николай -Степанов

Ученые ничего подобного не предполагают. По той простой причине, что машина времени невозможна принципиально.

Дмитрий

Нарушение причинно–следственной связи, поэтому не возможна в принципе машина времени, оставим эту тему фантастам.

Gusserus

Опасно это, все слышали про "эффект бабочки". Да и к тому же изменив свое прошлое ты скорее сего не сделаем эту машину в будущем... и можешь застрять в "прошлом". Ну как один из примеров.