Анютка

Как нарастить асбестоцементную трубу дымохода на крыше?

Ребята, не подскажете, как нарастить асбестоцементную трубу дымохода на крыше?

Есть у кого советы как это сделать?

Или выложите ссылку, где можно найти. Помогите плиз, нужно срочно!! !

Анна Кипоренко

Видимо у вас ленивые пожарные службы. У нас за такую трубу 1т. р штрафа. Асбест при нагревании имеет имеет обыкновение лопаться. Вспомните как разлетается шифер с крыш при пожаре. Да мы с семьей как то раз в огороде залегли когда у соседей такая труба стрельнула и пронеслась над нами на бреющем полете. Не рискуйте смените ее на металическую. с надежными разделками.

Никита Коршунов

Соединить с такой же трубой.
Для этого продаются готовые: манжета металлическая полосовая для а/ц труб -100мм ММП-1 и муфта п/эт для асботруб МПТ-1- 100 мм. Такие же есть и на 150мм.
http://ooosd.ru/catalog/1975/40179
http://www.ardoks.com/other/default.html

Елена Харитонова

Такой же асбоцементной трубой! Установите кусок сверху на дымоход, обмотайте место стыка полосой из оцинковки, шириной мм 300-400 и зафиксируйте полосу 4-мя ленточными хомутами подходящего диаметра...

Сергей

асбо быстро забивается! сделай лучше сразу по хорошему!

Зураб Михайлович

Ну поищи на диаметр выше, да и одень как колпак. Вообще не рекомендуется их ставить, особенно на обычные печки, от температуры лопаются.

Владимир Крикунов

Обойма из жести на стык, больше диаметром на 10 см (примерно) длиной с полметра и залитый там внутре цементным раствором. Сам не делал, но конструкцию такую видел. Сколько она продержалась-без понятия.

Ирина

железным хомутом. по размеру.

Мария Милакова

Сделай из оцинковки !!!

Вячеслав Раевский

жестяной трубой нарасти