Анна Вишникина

Как исследуются рефлексы у человека? Объясните механизм.

Евгений

Безусловные? Ну, вот например, реакция на резкий звук. Подается громкий сигнал и человек резко поворачивает голову. Много рефлексов есть у младенцев. Например, если вы положите палец ему на ладонь, он обязательно её сожмет в кулачок. Рефлексивно.
Рефлексы исследуются по реакции человека на тот или иной раздражитель.