Настя Злобина

Вопрос о переводе с колледжа в другое заведение.

Вот такой вопрос.. .
Я заканчиваю первый курс колледжа после 9-го класса с проф. программист, могу ли я забрать документы с колледжа и перевестись в другое заведение?
Какие документы мне выдадут на руки?
Куда мне с ними идти?
Если можно ответьте подробно.
Спасибо.

Анастасия Колупанова

Вы уже определились с колледжем, в который хотите перейти? Если определились, то сначала идете в этот колледж и говорите: учился там-то, закончил 1 курс - теперь хочу у вас. Они скажут, возьмут ли вас, если да, то вам выдадут списочек документов, которые вы должны предоставить.
По идее, если вы отчисляетесь из 1го колледжа, вам отдают аттестат (или как там это называет, что выдают в школе после 9го класса) и академическую справку (какие предметы пройдены, какое количество часов, на какие оценки сдано) .
Еще раз повторю: сначала сходите в колледж, в который хотите перевестись.