Марина Васильева

Было ли у вас такое на работе?

1. До вас работал сотрудник работал плохо или никак вообще. Уволился. Вы пришли на его место и теперь вас ругают за то что ничег не сделано.
2. До вас работал сотрудник работал плохо или никак вообще. Уволился. Вы пришли на его место и теперь разгребаете все или все делаете за ново после него.
3. У вас был подчиненный который работал плохо уволился и теперь с вас спрашивают за что ничего не сделано.

И если было то что вы делали?

Юлия Пухова

1. До вас работал сотрудник работал плохо или никак вообще. Уволился. Вы пришли на его место и теперь вас ругают за то что ничего не сделано.

– сразу ругать не будут, а если уже ругают – то за дело! Не справляетесь.
- меры – усилить работу. Выявить объем запущенных дел и доложить. Просить дополнительно времени.

2. До вас работал сотрудник работал плохо или никак вообще. Уволился. Вы пришли на его место и теперь разгребаете все или все делаете заново после него.

- Ну и хорошо. Это Ваша работа. Вы нужны, в т. ч. и для этого.
- Меры – не требуется.

3. У вас был подчиненный который работал плохо уволился и теперь с вас спрашивают за что ничего не сделано.

– Совершенно справедливо спрашивают – налицо плохое руководство с Вашей стороны.
- Меры – обещать исправить положение с новым работником и исправиться самому.

Алексей Михалев

Поддерживаю Мишурова, всё верно пишет.