Олег Слуцкий

В школу могут взять 6-летнего ребенка? это от школы зависит или от желания родителей?

спасибо.

Наталия Зарубина

От совокупности факторов - согласия администрации, классного руководителя, среднего возраста набора в класс, вообще наличия мест, готовности ребенка. Знаю пример, когда родители приводили и в 5,5, дитя с ревом цеплялось за юбку матери. Через месяц ей ребенка вернули.

Д!
Дарья !

Берут с 6 лет, а отдавать вам его в 6 или 7 зависит от ребенка и его готовности и вашей тоже

Юрий

Взять могут. Но не советую я вам. Сейчас очень "жесткие" программы в школе. Не все шестилетки способны их воспринимать. Мы в 7,5 пошли. "Гармонию" еле вытянули в первом классе.
Попробуйте, конечно. Сейчас в большинстве школ детей тестируют на наличие знаний. Возможно, ваш ребенок и в 6 лет готов к восприятию школьной программы.

Кр
Кроль

От готовности ребенка зависит.
Школа смотрит готовность+ мед. освидетельствование перед школой обязательное для всех.

Даткайым Сыдыкова

сестра в 6 лет пошла в школу, а в 17 уже закончила 11 класс)) так что вперед!

Malina Ilyinskaya

я своего в 6 отдавала, теперь жалею...

Яна Гиленко

У нас в 6 лет ребенок проходит комиссию, и на основании ее заключения может не пойти в школу. Программа здесь рассчитана на 6-леток.

Наталья Дейниченко

Зачем лишать ребенка детства. Пусть еще дома посидит, в садик походит, наиграется. По собственному опыту знаю, что такие дети - троечники. А если и учатся хорошо, то это исключение, а не правило. Уже экспериментировали с шестилетками, потом все отменили. Ребенок должен идти в школу в полных 7 лет. А если хотите проблем в будущем, то отдавайте в 6 лет. Раньше старались мальчиков оформлять в школу в 6 лет, чтобы после школы сразу в армию не забрали. Сейчас с введением 11-летнего образования это не работает. В любом случае решать Вам.

Евгений Божко

Могут, но надо ли?

Марина

От готовности ребенка, психологической в том числе

Дарина Гаденова

Мои оба в 6 лет пошли, взяли.

Юлия Смирнова

Это во многом зависит от тестирования ребёнка ))) готов он или нет

Александр Тарханов

От подготовки ребенка это зависит.

Вишенка Ник

Возьмут, у меня в классе парень учился, пошел в 5 лет!! ! Только с ним все нянчились, маленький и все такое, жалели, но по предметам успевал в среднем.

Вероника Антипина

у нас можно
моя в 6,3 пошла
на счет программы... я не увидела там абсолютно ничего сложного) ) мне кажется она и в 5 лет все это знала уже)

Оля

Если решились идите, конечно примут))

Сычёва Виктория

а зачем? ! пусть ребенок ещё погуляет!