Елена Февралева

СИ-шный дух разве не исповедуваит Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

1-ое Иоанна 4:
2 всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога

Ол
Ольга

СИ не христиане

Юлия Жуковецкая

Они не считают Христа Богом. У них Бог-Иегова. Хотя иегово обозначает несколько ипостасей в одном божестве.

Геннадий Ветров

Их заблуждение глубже.

Оксана Суворова

Вот вам типичный СИшный текст. Где в нем Иисус?
В случае вооруженного нападения благоразумнее всего, не сопротивляясь, отдать все ценное. Ведь жизнь намного дороже любых вещей!
А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Самая лучшая защита
Очевидно, в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).
Библия призывает нас всегда искать мира и стремиться к нему (1 Петра 3:11). Следуя этому принципу, можно избежать многих конфликтных ситуаций.

А вот СИшный рай

Где Иисус?

Семакова

речь в стихе несколько о другом. О том, что Мессия уже приходил во плоти - Иисус Назорейский и есть Мессия или Христос.