Гена Пролит

Начинающим моделям платят за фотосессии? Подскажите хороших фотографов

Сергей Романченко

Модели можно заплатить, только если у нее та самая уникальная внешность, которую почти невозможно найти где-либо еще, а вам ну прям очень хочется ее пофотографировать - навеяло вдохновение, а она упирается.
В других случаях можно обсудить условия съемки, выгодные ей и вам..

Елена Завьялова

модели платят за фотосессии ) чтоб потом было что показать потенциальным заказчикам

Лариса Никитенко

Начинающие модели работают с начинающими фотографами взаимозачетом, забыл как это поумному называется.. . 😞

Галина Мишланова

хорошие фотографы: Кристофер Катнер, Баттеллини, Алекс Бекер

Снежана Красноярова

Лично я не плачу - обычно договариваемся о совместных правах на фотографии (то есть, и я их могу продать при случае, и модель) . Если модель хочет получить все права только себе - она платит. Если фотограф хочет все права - платит он.

Дмитрий Пучков

решила бабосов по лёгкому срубить... аааа нет ...модели платят фотографффам

Евгешка Лебедева

Только натурой

Светька Матвеева

Ээээ.... Дашь-на-дашь-не прогадашь

Elena

Это может быть ТФП фотосессия, когда совместно договариватся о том кто что оплачивает. а начинающие специалисты обычно сами доплачивают что бы с ними поработали. или если фотографу нужны полностью все права на фотосессию.

Денис Денисов

Для клиента не важно начинающая модель или нет, ему важно способна ли она без проблем решить поставленную задачу.
Скажу Вам больше, часто платят вообще не моделям. Часто бывает ищут конкретный образ для каталожной съемки или рекламы. И профессионализм модели лишь лишний плюсик, но не определяющий фактор в выборе.

Алексей Никитин

Приходи! Договоримся!