Анна Лобко

Нужен перечень документов для оформления компенсации по уходу за военным инвалидом первой группы.

Олеся

Таких компенсаций нет. ИПР предоставляет все технические средства и реабилитационные мероприятия по уходу за инвалидом. Эти средства или мероприятия вы можете затребовать в органах соцзащиты, либо купить за свой счет, а потом получить компенсацию. Однако компенсируют не все, а только то, что есть в перечне органов соцзащиты.

Irina Kosykhina

Этот перечень можно узнать в ПФ.

Ivan Kirichek

Вам в органы социальной защиты, там вам назовут документы и зачитают ваши права.