Слава

Сестра подала на алименты на мужа ( подскажите как быть? к кому за помощью обращаться? )

Подскажите пожалуйста. Моя сестра подала на алименты на мужа с марта месяца, но он сказал что выкупил у судебных приставов исполнительный лист и сам отдал на работу. Она звонила в Москву на работу и они сказали им нужны реквизиты, что у них нету. . Т. к судебные приставы ничего не передавали им только он принес лист. . Ей до сих пор не платят. . она сегодня отправила почтой в Москву реквизиты. . Что делать с работой приставов и как поступать?? ? Иркутская область. . он с деревни. Там у них приставы есть. ей не прислали сколько он получает и как дело идёт. .
Вообще ничего.. . К кому обратиться за помощью. . полное беззаконие..

Вадим Шабанов

Обращайтесь к своему судебному приставу, под чьим контролем дело

Алёна

Должник сам принес на работу исполнительный лист. Это законно. Теперь Вам необходимо отправить по месту его работы реквизиты банка и своего счета куда перечислять алименты. Но если исполнительный лист ранее был у пристава то они не имели права выдавать его должнику. Эти действия можно обжаловать как у вышестоящего начальства так и в судебном порядке.

Виктория Ч

если возникли проблемы - получите дубликат и предъявите к исполнению... если не действует, - пишите в минюст

Марина Голубинская

"Выкупил у ...приставов исполнительный лист... " - тебе в палату № 6 надо.

Александр Семенчуков

Приставы не помогут.
Они только на изьятие имущества любят ездить.
Надо отправить бумаги заказным письмом на предприятие мужа.
И донимать бухгалтерию звонками, иначе - шевелиться не будут..

Леся

Помощь окажет реальный, живой адвокат, который за определённую плату поможет в вашем вопросе.

Татьяна Левинская

если сегодня только отправила, то надо ждать месяц-пока получат, пока рассчитают и перечислят.. . пока я никакого беззакония не вижу.
меня настораживает, почему это так интересует Вас, а не Вашу сестру?

Олька

в суд.

Алексей Плотников

Не надо никуда звонить в Москву и высылать реквизиты.
ДОЛБИТЕ ПРИСТАВОВ!!!! Долбите за то, что у них нет ИЛ.
Это их работа взыскивать алименты.

Татьяна

с юристом поговорите

Ольга Таратухина

бред очередной алименщицы, даже помогать нет желания. Реквизиты отправила - вот и молодец, жди придут алименты за весь этот срок. Чего орать то?

Кирилл Суворов

на приставов уже накатить бочку нужно

Кристинка

Вы уже который раз задаете этот вопрос...

Мариночка Филиппова

Жалоба на действия приставов - вышестоящему начальству или обращение в суд с заявлением о несогласии с действиями приставов.