Юлия Семёнова

Подлежат ли договора поставки гос. регистрации, если они заключены на срок больше года?

И нужно ли регистрировать договора поставки, если в них внесен пункт об автоматической пролонгации?

Дарья Куликова

Нет, не подлежат.

Виктория Иванова

государственная регистрация договора поставки законом не предусмотрена

Vladimir Rodin

Договор поставки (любой) не подлежит государственной регистрации.

Регистрации подлежат договоры аренды недвижимого имущества, заключенные на срок более года (ст. 609 ГК РФ) , договоры обременения недвижимого имущества (ипотека) ст. 10 ФЗ "Об ипотеке (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ) . И иные сделки, по которым законом прямо предусмотрена обязанность по регистрации.
Согласно ГК РФ договор поставки гос. регистрации не подлежит.