Юл
Юля

какой минимальный размер алиментов может быть установлен для неработающего?

Иван Гашевский

Приставы считаю средний заработок по вашей местности. Красноярский край к примеру около 26000 средняя, соответственно от этой суммы 1\4.

ОК
Оксана Кучерова

Любой - законом это не установлено ! 🙂

Ро
Роза

Да, но если он станет на учёт в центр занятости, то будете получать где-то до 1500 т. р. Но его будут проверять, и если он будет бездействовать, то могут назначить установленную сумму

Алёна Калинёва

Алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Если с вас взысканы алименты в размере 1/4 или 25%, то берете средний заработок и считаете 25% от заработка по России.