Людочка Гончаренко

Проблемы с мотоциклом, помогите

Я залил в мотоцикл Минск 1991 года бензин со штилевским маслом а оно предназначено для бензопилы либо газонокосилки у которых около 13 тысяч оборотов, вобщем завел его он побыл на холостых, потом дал немного газу он резко стрельнуло и заглох сейчас не заводиться, что это может быть?

Да нет зажигание нормально, искра есть все хорошо....

Кольца в порядке, снимал поршневую и смотрел

Татьяна Пепелина

Если стрельнуло, то смотри сальники на двигателе. Если сальники вылетели, то никогда не заведешь, а масло ни при чем.

Алексей Коленков

для пилы ещё лучше. один пень оно для 2Т. а то что стрельнуло - зажигание неверное

Анна Чупринова

что для пилы, что для косы, что для лодки, пофигу. Масло 2Т отличается от обычного моторного тем, что в 2Т наименьший нагар при сгорании. На этом все. А предназначение масла это скорее маркетинг, не более того. Я в мотор Ямаху заливая замое простое 2Т масто уже не первый год. Главное чтоб оно было не паленое.
Проблему ищи с зажиганием

Алмаз Джурабеков

когда небыло масла 2Т, бензин бодяжили автолом, веретенкой, мс20 и т/д
сейчас такой необходимости нет.. .
но со временем могли расохнутся сальники, нарушится зажигание и т/п
причину ищи не в масле, проверь зажигание, компрессию, сальники коленвала, отревизируй карбюратор

Павел Камышев

для начала просто карбюратор промой, почисти. это должно помочь

Юлия Колесникова

НУ тады компрессию проверь малоли может кольца лопнули.