Андрей Козловцев

подскажите какую взять катушку для большой рыбы чтоб была качественная и не очень дорогая.

вычитал что желательно брать металическую или что то в этом роде но только не пластик. вычитал что желательно брать металическую или что то в этом роде но только не пластик

Адам Ясаев

"Качественная" и "Недорогая" понятия несовместимые.

Александр Чичёв

Для\ меня плотва на 500 гр это уже очень большая рыба . SWD K 600. TICA SPORTERA TICA ABYSS.

Евгений Воронцов

металическую катушку? оригинально.

Jaslan

Катушек навалом, даже дешевые нормально работают.

Галина Шумилова

бери тяговую катушку 4000 или 5000. Стоить будет тысячи 2-3.

Ирина Белоущенко

Дешевые катушки так же вываживают рыбу как и дорогие, только люфтят немного и порой скрипят 🙂. Были разные катушки - за 350 рублей, сейчас есть за 700 пара штук и никак меня не уговорить на то, что за 3500 катушка будет хоть чем то приятнее в обращении или функционально лучше. Неоднократно ловил щук 4-6 кг. И два спиннинга у меня куплены по 1300 лет пять назад - тоже, сколько видел у друзей дорогих снастей - разницы так и не понял.

Евгений Дружинин

для большой рыбы-4000 по классификации шимано или больше. Я б взял "Ультегру" от шимано или "Тьеру" от дайва и не парился бы.