Вероника

Начал пищать и синий экран

В последнее время комп просто так начинает пищать одиночным коротким сигналом потом комп зависает и в последний раз еще вышел синий экран, с чего бы это? потом еще не мог включится, я вставил диск материнки и включился,

Андрей Паршин

Изучай.
Код ошибки запиши в следующий раз и вбей в поисковик, ламерила.

Линзы Gelflex

Есть понятие - синий экран смерти (https://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРёРЅРёР№_экран_смерти), но это для жёсткого диска, а вообще с виндой бывает.. .Если работает, скопируй все важные данные на другой диск и работай себе дальше, а там как выйдет. 😉