Светлана Корнишова

Удалили зуб мудрости.

Всем здравствуйте! решил поставить брекеты, потому-что зубы кривые), пошёл к стоматологу решил проконсультироваться что и как. он просмотрел мою полость рта, вроде сказал что все довольно таки не плохо, и попросил мне сделать панорамный снимок зубов. я сделал, все также хорошо, но подвох был в том что два моих несросшихся зуба мудрости в нижней полости рта растут криво. (см. рис. 3рисунок с левой стороны), объяснил про последствия, и удалили мне день тому назад зуб.
я всё терплю, вроде как такого боли не чувствуется, когда плююсь выделяется кровь, ранку прополаскиваю ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ-ом, наложили швы, дали анестезию, все было нормально. щеку раздуло, местами щипит, болит, скажите. как долго ???
(удалили мне не сросшийся зуб, который был еще зародышом, не пустивший корни)

Ирина

Назначение зтого зуба подпирать остальные. Когда вырастает удалить не просто из за такого положения, иногда доходит до операции.