Марина Петрова

Что за болезнь, когда волосы выпадают?

Бесилась с подругой. Подруге 14 лет. Бесились, случайно потянула её за волосы, смотрю, а у меня в руке огромный клок её волос.. . Причем потянула легонько, почти провела, а клок волос выпал.. . Подруга сказала что было больно, но я правда не сильно провела. В общем что за болезнь? Опасно ли это? И лечится ли это? И самое главное, оно заразно?

Оксана

Объясняю: волосы на голове находятся в ведении почек; при потере тонуса почками и наблюдаются такие проблемы вкупе с наличием проблем по-женски
(придатки, яичники).

Ba
Bad

Очаговая Алопеция - когда очагами волосы выпадают.
А когда просто по все поверхности, то это так и называется.. . А связанно, как правило, с а\гипер\гипо - витаминозном.

El
Elizaveta

Непринужденное облысение

Юлия

Скорее всего не хватка витаминов, а так же гормональный дисбаланс. Волосы так же выпадают при лучевой болезни, различных интоксикациях и заболеваний кожи например псориаз и тд. Нет это не заразно, но пользоваться можно только своей расческой.

Ол
Олеся

К трихологу нужно подруге обратиться.