Олег Симкин

Почему мудрый бог сделал великую глупость, расположив

органы размножения в непосредственной близости от органов выделения?

Елена

Это не глупость, это рациональное мышление. "Писей сперматозоидами, какай потомками".

Юра Черников

А вы хотели на лоб?

Ss
Sssss

Не только рядом, а СОВМЕСТИЛ места выхода.

Natashenka Lebedeva

яхве до такого даже додуматься не смог бы человек был создан кем то поумнее

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Бог во всём совершенен, и в глупости тоже.

Марина Авдеева

Почитала я ответы. Да, врачей тут нет. Поэтому обратитесь не на РВ, а к врачам. Этот вопрос уже не раз тут задавался. И ответить грамотно могут только врачи, они вам по-полочкам все распишут и объяснят мудрость Бога в расположении всех органов.
А здесь не клиника, здесь на РВ - цирк.

Иван Шабельский

Ну вообще то это весьма оптимально. Оно конечно может не удовлетворять чьим то эстетическим запросам или религиозным взглядам.
Однако "сточные воды" организма позволяют оным органам быть чище других частей тела. Если разобраться, то и во рту у нас всякой вредной микрофлоры больше чем там.
И такое их расположение снижает риск проникновения инфекции. То же что из организма выбрасывается, ничего для него незнакомого не содержит.

Пить, мочу. как это делают психи от уринотерапии не стоит, но оказавшись в глухом лесу и поранившись, промыть ей рану куда лучше, чем водой из болота или незнакомого ручья. Да и лучше чем сунуть порезанный палец в рот. Там заразы больше.

Можно такую аналогию привести, это все равно как вода в которой руки помыл. Пить ее явно не стоит. Но в ней вполне можно помыть ноги. Разве нет?

В моче лишь "лишняя химия", "внутренняя грязь" не внешняя. Она с точки зрения микрофлоры чище той воду. в которой вымыл руки. Возврат небольшой ее части в организм куда менее опасен. чем попадание всякой внешней заразы. А контакт в ней слизистых и кожи, предпочтительнее контакта с враждебной средой где полно тварей желающих тебя покушать изнутри или поселиться в тебе и на тебе.

Кстати. она и кое какими подавляющими рост микрофлоры свойствами обладает. Ну химические отходы.

Использовать эти "стоки" для промывки расположенных частично снаружи требующих особой заботы органов очень удобно. А не промывать увы. нельзя. Загниет. заболеет или высохнет.

Или предложите еще одну дырку делать? Это еще и куча обвязки и дополнительный риск со стороны внешней среды.
Конечно можете смеяться. но используемое месте одно из самых чистых.

Брезгливость в отношении " отходов" во многом инстинктивна. Организму не улыбается что бы кто то тащил обратно ( в рот) то. что он уже выбросил. потому запах мочи неприятен. А так эта жидкость более безобидная чем многое снаружи и даже слюна.

Впрочем какие то там "боги" тут не причем. И пока природа "выбрала" такое расположение и устройство систем размножения, погибло огромное число поколений всевозможных примитивных существ.

Кстати. у эволюции есть одно свойство, модифицируются и приобретают дополнительные функции уже имеющиеся органы и системы организма. Они строятся на основе того что есть, а не с нуля. С нуля сложное природа сразу делать не умеет. Потому у нас так много " совмещенных" систем.

Ну а то что это вдруг оказывается в какой то там религии "аморально" или просто некрасиво. Проблема той религии.
Ясно что имейся выдуманные ею "боги", которые по мнению верующих "дали" им моральные нормы. они бы уж никак не сделали того. что с этими нормами расходится.
Но у природы своя "мораль"- функциональность и экономичность, Все должно способствовать выживанию и размножению. но при минимальных " затратах".

И лично я ничего дурного или глупого в системах размножения не вижу. Хотя их . как и многие другие можно было бы усовершенствовать. Оно и понятно. любой организм близок к оптимальной "конструкции" соответствующей условиям, но никак не идеальной. Кроме того природа не исправляет ошибок. Она просто их использует на пользу для чего либо иного. Или вырывает испорченные "листы". Ей все хорошо.
Она не планирует, не строит моделей и не пишет черновиков, а сразу решает "в чистовике". Всякий организм это "запись решения" чем то напоминающего метод последовательных приближений, но " на счетах". Этакие "предметные вычисления"

Юля Климова

Почему глупость? и то и другое - является ЖИВОТНЫМИ органами. и функциями ЖИВОТНЫХ. (т. е уровнем ниже) . Плодиться можно сколько угодно - для этого не нужно много ума.