Юл
Юлия

С моей супругой разбили прошлые семьи живем душа в душу но гложет чувство вины. Что делать?

Кирилл Красноруженко

Это верное свидетельство наличия совести. Даже раскаянный грех не исчезает безследно, то есть последствия его растянуты во времени, прочтите о царе Давиде и увидите, что не смотря на величайший образец покаяния, последствия греха терзали его до конца жизни.

Алексей Парамонов

Жить вчетвером (вместе с бывшими супругами).

Tanushka Skorokhodova

Готовиться к Божьему суду .

Наталья Мариничева

значит вам так нравится. иначе бы не глодало

Владимир Хлопунов

А вот хрен тебе живи теперь с этой стервой.

Ангелина Комбарова

Живи дальше с этим чувством. Это поможет тебе к нынешней жене претензии уменьшить.

Lilya Lilya

дела уже сделаны, осталось их только переживать

Ал
Алексей

Поговорите со священником.
Да, сказано, что развод не положен, и что жениться на разведённой это всё равно, что прелюбодействовать, но в нашем грешном миру, иногда не получается жить свято, и приходится из двух зол выбирать меньшее,

Леночка Шенина

Жить дальше и не оглядываться назад, поддерживать детей от предыдущего брака, если есть.

Два По

ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТЕ ОБОИ - вот и гложет! БОГА И СЫНА БОЖЬЕГО не слушаете, а ИИСУС по этому поводу ЯСНО ВЫСКАЗАЛСЯ.

Nur Smanaliev

комплекс вины есть у всех кроме верующих они свою вину богу отдают и радуются жизни

Елена Румянцева

Просто жить. И дорожить нынешним счастьем. А еще, помолиться, чтоб та женщина, бывшая, нашла свое счастье.

Ольга Барышникова

Если возник такой вопрос, то видимо вы ищете какого-то ответа в религии, возможно, в церкви. Или в каких-то обрядах. Не знаю.

Вы знаете, есть такое Таинство в церкви - Исповедь. В ней Бог прощает грехи человека и очищает его душу. Но условиями этого таинства является примирение с теми, кому нанес обиду, душевную травму. И я не знаю, насколько вам можно посоветовать исповедь, если теперь ваша жизнь основана на том зле, которое вы причинили другому человеку (сами пишите "разбили семьи" - значит было, что разбивать) . Я понимаю, что вас на это толкнуло некое чувство или иные обстоятельства.

Вас гложет видимо не просто чувство вины, а совесть. Совесть - это голос Бога в каждом человеке.

Это сложная ситуация, вы достаточно немного написали. Вы можете попробовать задать вопрос священнику (например, через сайт православие. ру и некоторые другие) . Ответ может быть анонимным, если нужно. Есть хороший форум, где люди обсуждают семейные проблемы - нелюбит. ру Может быть там вам дадут какой-то толчок к нахождению ответа.

Нужно разбираться с тем, что такое любовь. Это не чувство. Если идти только за чувством, то ни о какой верности речи быть не может.

Помоги Бог, в любом случае.

Бе
Беленькая

Если это действительно любовь, то забейте на все грехи и вину. Жить в любви это и есть самый верный шаг! И попы вам не помогут и не тратьте деньги на их кормление. Вы поступили честно. А врать себе, детям, жене (бывшей) - это и есть грех. Проблема в том, что люди по молодости-глупости женятся, для того, чтоб просто выйти замуж, сбежать от родителей, возможно искренне веря, что это любовь - но только жизнь и опыт открывает истину.
А любовь это или нет можно проверить, на сколько вы можете отпустить любимую к другому, и пожелать ей счастье зная, что там настоящее....

Екатерина Шевченко

За всё надо платить, в том числе и за семейное счастье. Кто-то платит собственными мозгами, кто-то риском быть пристреленным. Кто-то не хочет платить и живёт с нелюбимым или совсем один.

Богатые тоже плачут. Это хорошо, что вам стыдно. Опасность приходит обычно тогда, когда мы расслабляемся