Екатерина Мусатова

Как бы вы отнеслись к такой идее, касающейся реорганизации условий прохождения службы в армии?

Добровольное вступление в ряды вооружённых сил. Однако служба в армии является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для поступления на государственную службу всех уровней ( в том числе и муниципальный) , и службу в правоохранительные органы, без каких-либо исключений и способов "обойти" закон. Кроме этого, наделение граждан, прошедших службу в армии рядом льгот (внеконкурсное поступление в ВУЗ, медицинское страхование и другие социальные льготы) . Однако при этом прохождение службы представляет собой не просто "отзвонить до дембеля", а сдачу по результатам службы экзаменов по нормативам физической и боевой подготовки, по результатам которой будет приниматься решение о выдаче военного билета. Что бы армия обучала солдат, а не была "Маразмом по отдаче долга Родине"

Динара

Это было бы в идеале, но по нормальному нужно чтобы юноша служил не далее 200 км от дома и мог на выходные приезжать домой, как в Израиле.

Ne
Nemo

Согласен! Ибо деньги идут, армия финансируется, а как токовой её нет.