Дмитрий Квасников

Если у девушки в последнее время в голове мысли об уходе в монастырь (отшельничестве).. . что делать?

Мужа нет, детей нет, хотела заботиться и иметь собственную семью. но этого не получилось и вот в голове каждый день такие радикальные перемены в жизни.. . Девушке 23 года, возраст не маленький=(

Рустем Габдулвалеев

Дать попробовать пожить неделю в монастыре паломницей
Если у нее эти мысли от безысходности, то желание пропадет
Если она воцерковленная и приняла решение осознанно - не мешайте
В любом случае путь в монастырь очень долгий, дают время обдумать. Так не бывает - приехала и раз, в монахини "записали"

Антошка Макоткин

да 23 это не мало, старость не за горами :))) если серьёзно, то наверно задать себе вопрос и честно на него ответить-что тянет в монастырь, любовь к Богу и желание служить ему и посвятить этому всю жизнь или боль утрат, разочарований в жизни, желание убежать и спрятаться от всего этого? Не всё так просто как может показаться сначала. Далеко не каждого желающего благословляют на постриг, в монастыре надо сначало пожить в качестве послушницы (как говорят работа превыше поста и молитвы) и пожить не неделю а год, может и больше (это индивидуально) Жизнь в монастыре не так уж легка, подъём около 5 утра, литургия в монастырях длится 4-5 часов и ещё вечерняя и всё это стоя не присаживаясь, много работают при монастыре. Далеко не все выдерживают и что самое важное ОБРАТНОГО ПУТИ С МОНАШЕСТВА НЕТ! поэтому тут надо не то что 7 раз отмерить, а серьёзно задуматься и всё взвесить 1. http://www.youtube.com/watch?v=bS_sqKFv9IQ 2. http://www.youtube.com/watch?v=Te715t30CYE 3. http://www.youtube.com/watch?v=mACD-sF2yHI

Аслан Абаев

Если она считает, что 23 УЖЕ не маленький, вот отсюда и начинаются все беды.

Иван Тучин

не торопиться

Ольга

если ради Иисуса, то пусть идет, а если ради себя и бегства от мира-ничего не выйдет, ее психика будет сломлена

Илмидин Маматов

У каждого свое время создавать семью. Ее еще не пришло. Все впереди.

Оксана Блохина

можно странствовать из города в город, лучше вместе с кем то для поддержки. хотя и одному не плохо. у меня тоже мысли были в монастырь уйти, но там много пахоты и все нахаляву используют тебя под прикрытием свободы и веры во Христа. Хотя верим мы с тобой не меньше них самих а возможно и более. В общем свобода это то когда НИКТО не говорит что ты чего то должен, а утром будят тебя птички, лучики солнца или добрые люди в разных церквях которые любят странников и даже деньги дают, хотя я маНенько подрабатываю

Умка

Двадцать три года - это смешной возраст 🙂
А если наблюдается сильная склонность иметь собственную семью - значит, монастырь ей явно ни к чему. Измучает сама себя, а потом и других станет мучить.
Кабы ей, скажем, пятьдесят три было, при тех же вводных - может и было б, о чём говорить. А так - вся жизнь ещё впереди.