@A
@ Angelochek @

От чего дурные мысли в голову лезут и не уходят?

мысли давно мучают, печальные и негативные.
например, раньше был страх смерти своей и родных. потом это переросло в более жуткие формы. у меня появились двоюродные сестры, и лезут в голову мысли как с ними случаються печальные и несчастные случае.

появилась девушка, люблю ее. и теперь лезут в голову мысли: "а что если бросить? ", "а если разойдемся? " Ну к чему в голове такие мысли и как их гнать? если поможете с последними мыслями буду признателен.

Настасья Ищенко

обратитесь к психиатру.

Елена Веретельникова

Ко всем лезут, но, главное их отгонять от себя. Заменить на позитивные.

Надежда Дронова

Сомниваешься очень много. Ты очень юн. Убери сомнения. Создай свой мир. Ты - Бог. Ты творец своей судьбы. Ты проэктировщик своей жизни. Твоя жизнь есть то, о чем ты думаешь. В этой жизни возможно все.

Александр Шишкин

дьявол давит тебе на больное ...он всегда находит слабое в человеке место и давит туда что бы человек жил в негативе страхе в боли душевной не говоря о том как он нашептывает о самоубийстве.... Тебе в голову лезит негатив а ты с ним соглашаешься это и есть главная ошибка

На
Наталья

Нет худа без добра! Подумай о всех возможных последствиях какой-нибудь конкретной реальной беды. Найди среди них те, которые содержат в себе позитив. Такие обязательно найдутся. Ведь иная беда переворачивает всю жизнь человека и делает его счастливым и даже великим.

Дм
Дмитрий

Узнай у своей девушки о её заветной мечте и обсуди вместе с ней, как эту мечту реализовать. Подумай о своей заветной мечте и посвяти в неё свою подругу. Подумайте вместе так же и о том, как помочь нуждающимся. Узнай так же, желания своих близких и, по возможности помоги им. Это поможет отвлечься. P. S. Если до сих пор не слушал классическую музыку - начни (без отказа от привычной тебе музыки) . На начальном этапе подойдут: Моцарт, Бетховен, Шопен и Чайковский. Не отказывайся и от оперной музыки (особенно - Верди).

Сергей

это нормально. .
🙂

.. в пределах нормального.

Ps не давайте только перерасти в манию

Затирахин Дмитрий

заебал джава скрипт потому что

Ирина

По-моему, тебе нехрен делать, от того и мысли такие.
Займись спортом, увлечение найди себе, а еще лучше работу

Диана

От чего дурные мысли в голову лезут и не уходят?
Потому что голова пустая, вот туда и лезут, не уходят, им там тепло и есть чем питаться, а держатся ручками они за извилины.

Ольга Войтова

Библия отвечает и на этот вопрос.
В ней сказано: "не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки"(1Коринф. 15:33)

"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает" (Притчи13:20)..

Это означает, что мы склонны подражать другим людям и перенимать от них либо положительное, либо отрицательное-- их привычки, настрой, черты характера и манеры, и со временем становимся такими же.

Следовательно очень важно с мудростью выбирать круг друзей и общаться только с теми, кто положительно на нас влияет и поощряет становиться лучше. Это общение касается не только живого и непосредственного общения с друзьями, но и просмотр фильмов, новостей и других передач по ТВ или через Интернет, музыка, которую мы чаще всего слушаем и книги. То есть всё, что проходит через наши глаза и уши попадает в наш мозг, напрямую влияет на наши мысли, а в дальнейшем и наши желания, которые в итоге приводят к тем или иным поступкам . То есть, если обобщить всё это, то мы приходим к заключительному выводу, отвечая на ваш вопрос: ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕГАТИВНОГО ИСТОЧНИКА.

Понаблюдайте за собой, после чего чаще всего возникают плохие мысли.

Пересмотрите все свои увлечения, где то обязательно найдется первопричина.

Например, музыка оказывает на человека огромное влияние. Медициной доказано, что красивые спокойные мелодии - умиротворяют и несут покой в сердце, такая музыка даже помогает быстрее восстановиться после болезни, и продлевает жизнь. Говорят даже, что под некоторые композиции Моцарта быстрее растут комнатные растения и грудные дети реже капризничают; тогда как грубая, низкопробная и агрессивная музыка несет разрушительный характер, и она опасна, как для самого человека, так и для окружающих. Чаще всего подростки слушают именно такую музыку и мы видим, кем они становятся. . И это только музыка. . так же на нас влияет и всё остальное.

Бог не зря нас об этом предупредил.

Taalai Orunbaev

"Помыслы
нам внушаются со всех сторон. Мы живем как бы среди мысленных
радиоволн. Если бы мы могли их физически видеть, мы бы поняли, какая
это опасная сеть. Каждый из нас носит в себе «радиоприемник» , но
человек — «приемник» намного точнее любой радиостанции и телевизора,
только его функции (умственные) повреждены. Как совершенен человек, как
возвышен! Но не умеет этого ценить, не умеет подключиться к Источнику
жизни, чтобы чувствовать радость жизни, а враг постоянно внушает ему
разные помыслы. Преподобному Антонию Господь дал видеть мысленные
сети, которые нас окружают, и, увидев их, святой вздохнул: «Господи,
кто может спастись от этого? » И услышал голос: «Только
смиренные и кроткие» . Эти сети не достигают их, смиренные и
кроткие причастны только миру и тишине. . "

- А что такое тоска? Сейчас в мире много депрессивно настроенных людей, людей, потерявших веру.

+ Обременяет человек себя ненужными мыслями, и не может ничего сделать.
Он может о чем-то хорошо думать, а сделать что-то хорошее, опять же,
без Бога - не может. Добро мы можем делать только с помощью Божией,
потому что только Бог - благ. И от Него исходит все доброе и
милосердное. Слава Богу, что Господь всюду присутствует, и помогает
всякому - и слабому и сильному. Всем помощь нужна. Бог всюду
присутствует.
- Когда Вам грустно, что тогда Вы делаете ?
+ Не
знаю. . много не волнуюсь, не беспокоюсь, что будет со мной, как
будет. . иначе, если бы думал, - не было бы у меня мира и всё. Как Бог
даст, так и будет. Какова будет воля Божья, так и быть. Если положиться
на волю Господню, тогда нечего и думать, сам со своими мыслями не
сможешь ничего создать. Можешь, если у тебя хорошие мысли, и чувствуешь
мир. Если имеешь добрые мысли, мирные мысли. А если станешь думать -
"будет то, будет это. . " то сам себе портишь настроение, и не имеешь
мира, не имеешь покоя. И зачем тебе это? Достаточно нам наших ежедневных
трудностей. Сколько бы не был человек здоров физически, все равно имеет
недостатки.
- А что есть депрессия?
+ Комбинация мыслей. Комбинирует одно,
другое, третье. . Размышляет человек : "будет то, будет это. . " А в итоге
- ничего не будет. . Сам усложняет все, теряет покой и портит себе
настроение. Думает - кто-то виноват, что он не в настроении. Прошел
кто-то, и он говорит : "Он испортил мне настроение". Не он! - а сам
человек. Сам ты носишь свое бремя. Идешь к своим родным, ближним, а сам
не в духе, ничего у тебя не выходит, ни то, ни это. . И твое
нерасположение приходит в дом, к твоим самым родным, и ты портишь им
настроение. Твое состояние передаешь своим родным. И кто потом тебе
виноват? Сам и виноват. Сам себе это сделал. Себе и дому. Идешь к
приятелю и там испортишь настроение. Если так - то эти мысли как будто
излучаются из тебя. А у того человека своих мыслей нету - он и
схватывает твое, - что ты носишь. А ты принёс ему плохое расположение.
Поэтому многие и говорят : "Лучше бы в дом не приходил !" Как будто
принес, говорит, жар. . и дом спалил !.

- Нам в миру самое трудное понять, как молиться за врагов. Когда к Вам пришло чувство, что Вы можете молиться за врагов?

+ Хочет, не хочет, - человек должен молиться за врагов, за тех, кто нас
не любит, кто обременен злыми мыслями к нам. Мы должны молиться за них и
желать им много добра. Хочешь или нет - а человек должен освободиться
от зла. Бывает время, когда он постоянно замышляет, держится своего,
хочет осуществить свои планы. Когда видит, что не может, что Господь
хранит их, - хочет, чтоб тебя не стало - любой ценой, но - ничего не
может. Чем больше он мыслит тебе зла, - тем больше Бог дает тебе добра.
Тогда он видит, что сам не хорош. "Я желаю ему много зла, а ему - все
лучше. . Значит, я - сам неправеден, не мыслю добра, если Бог дает добро
тому, - о ком я мыслил зло". И мне возвращается то, что я желаю ближнему. Фаддей Витовницкий.

Гульнара Романова

Плохие мысли бывают у каждому потому что мы несовершенные, научитесь их убирать из головы никто за вас это сделать не сможет. Хороший совет в 2Коринфянам 10глава 5 стих говорится:.. . берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу..., также в Филиппийцам 4глава 8 стих говорится ...обо всем, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением и что похвально, - о том постоянно размышляйте. Сохраняйте положительный настрой.