Валентина Рыжова

Что делать если в голову лезут глупые дурные, мысли? Как избавиться ???

Может поехать в какой не будь монастырь пообщаться с монахами ?
Прошу не издеваться

Виталий Семенов

Смотря что лезет? Достаточно молитвы почитать дома

А)
Алешенька )))

не обращать на них внимания

Алишер Хабибуллаев

Заставлять себя, фильтровать мысли 🙂

Мария Разживина

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.