Ленок Демьянова

У котенка гноится глаз порой краснеет, опухает, что делать? Котенок породы шотландский вислоухий.

Гу
Гульфия

У моего щенка тоже глазки слезились, когда он маленьким был. Кормите чаще котеночка, оденьте во что ни будь. И промывайте глазки отваром ромашки. Просто ваш котенок маленький)))) ) просто укрепите здоровье моим способом и глазки выздоровят.

Та
Татьяна

увы, не всегда заварка помогает при нагноениях... Купите капли Ципровет и капайте по инструкции, 2-3 дня и малыш будет здоров

Ирина

Надо сходить к ветеринару. Он выличит котёнка или даст совет.

Оксана

свяжитесь с заводчиком, сколько он у Вас?

если непривитая личинка от разведенцев, то вероятно не привит ((
топайте в ветеринарку, для начала смыв с глаз на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз,
ещё как вариант один из коньюктивитов,
либо вирусняк, сопли есть? температуру меряли?
а может и аллергическое быть, например на куру, чем кормите?

_____

Р К, какой на фиг чай?? ? Сами лечитесь бабушкиными рецептами.
лекарство пропишет ВРАЧ после постановки диагноза!
В каждом случае лечение разное!! !

____

Настя Гущина, если не хотите слепого или безглазого (а при неоказании своевременой ветпомощи, можно и зрения лишиться, и вовсе вытечь или под удаление глазное яблоко) .
Глаза это не шутки! Затяните, потом даже самый лучший офтальмолог не поможет ((

Маша

Промывать крепким холодным чаем (без сахара, разумеется) , проще говоря - заваркой.
Капельки глазные противовоспалительные прикупить и капать. Например, Анандин, или Лакримин асептик. Да еще, наверняка, много хороших капелек есть для животных. Посмотрите в вет. аптеках и в интернет-магазинах для животных. Удачи!

Ай
Айнура

Свозите к ветеринару.

Та
Танечка

Промыть глаз холодным чаем, а еще лучше раствор фурацилина, 2 таблетки растолочь в стакане воды, раствор перемешать и процедить. Затем помазать мазью
Мазь Декса-Гентамицин (в обычной аптеке) отлично помогает