Nurdin Kudaybergenov

как приручить иглистую мышь к рукам?!

он меня укусила когда я ее первый раз в руки взяла! что делать? я теперь ее боюсь!

понимайте я когда мою клетку я не знаю куда ее деть ?! в руки она не дается а коробку прогрызет! вот я думаю можно ли ее приручить к рукам что бы можно было клетку нормально помыть, и без всякой суеты ?!

Андрей Дмитриевцев

Здесь большая статья... Общение акомисов с человеком.
http://www.cricetids.narod.ru/akomis.html

Приручить, конечно, можно, но надо ли. По сравнению с крысами и даже с хомяками, акомисы довольно маленького размера - много ли удовольствия вы получите от держания в руках такого "зверя"? Есть мнение, что у акомисов слабые нервы - если напугать (неожиданно схватить) , то могут и умереть от разрыва сердца.

Марина Бондарева

мышей невозможно приручить тут уже никак

Андрей Шкилев

Акомис (иглистая мышь) даже в юном возрасте приручается с трудом, - больше годится для наблюдения.