Татьяна Золотилова

С флэшки пропали файлы.

Они там есть, когда копирую всю флэшку на комп видно, что они копируются и по занятому объему видно, но скрыты как-то. Ставила галочку "показывать скрытые файлы и папки" бесполезно. Можно что-либо сделать?

Степан

Проверь "Скрывать защищенные системные файлы". Чем черт не шутит...

Татьяна Могилевцева

Панель управления - Параметры папок - Вид - снимите флажок с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов - ок.
Затем скопируйте в Блокнот это:

attrib -s -h -r -a /s /d

и сохраните с расширением .bat Запустите этот файл на флешке - увидите свои файлы. Но вирус останется. Чтобы его убить сделайте тоже самое с этим файлом:

rd /s /q %~d0\recycled
rd /s /q %~d0\recycler
rd /s /q «%~d0\System Volume Information"
del /f /q %~d0\autorun.*
mkdir "\\?\%~d0\autorun.inf\com1"
attrib +s +h %~d0\autorun.inf
del /f /q %~d0\desktop.ini
mkdir "\\?\%~d0\desktop.ini\com1"
attrib +s +h %~d0\desktop.ini

Ка
Катюша

Можно каким-нибудь "тотал командером" посмотреть содержимое, обычно он показывает все скрытое. А вообще форматнуть надо флешку, вирус очевидно