Александр Никешин

как установить погоду на рабочем столе. раньше погода показывалась а сейчас исчезла

Гаджет я уже давно установила, и правой кнопкой нажимала, но там выходит
-добавить гаджет;
-переместить;
-поверх остальных окон;
-непрозрачность;
-закрыть гаджет.

Makc Pocha

Правой кнопкой мыши на рабочем столе, далее пункт гаджеты, откроется окно и там выбирайте гаджет погоды.

Василий Семиков

Я предполагаю, что у вас стоит операционная система Windows 7 или Vista

В этом случае, необходимо:
1. Правой клавишей мыши нажать в любом месте экрана рабочего стола.
2. Выбрать пункт меню "Гаджеты"
3. В нем найти элемент "Погода" и перетащить его на рабочий стол.
4. Настроить элемент на ваш населенный пункт можно нажав правой клавишей мыши на него прямо на рабочем столе и выбрав, пункт меню "Параметры".
5. Там же можно увеличить размер блока, чтобы видеть погоду, например на три дня. Для этого в том же меню, возникающем при нажатии на блок правой клавишей мыши, необходимо выбрать пункт "Размер" и указать "Крупный размер".

Артем Суюшев

В Windows 7 можно вызвать вспомогательное меню на рабочем столе при помощи правой кнопки мыши, и выбрать там пункт гаджеты.