Света Бабенко

Как определить своё предназначение?

Антон Артемов

у всех людей одно предназначение- уметь быть человеком и сохранять человечность в любых ситуациях

Просто Толик

сходить к толковому психологу, мне кажется. проведете определенные тесты и т д и все будет ясно, к чему вы расположены!)

Владимир Ильиных

Никак! Только тот кто нас создал и дал нам Жизнь на Земле - Знает нашу миссию ...но человек может и сознательно выбрать что ему делать на Земле (учитываем рубрику где помещен вопрос! ) ...хотя часто безсознательно мы чувствуем свое предназначение )))

Азизбек Халилов

Иди к себе, прислушайся к себе, чего ты хочешь.

Наташа Безугленко

Важна не столько сама деятельность, сколь настроение, с которым к ней относишься.

Полина Давыденкова

предназначение слово с высоким смыслом. . где-то из романа "Герой нашего времени", когда Печорин размышляет, ну, дескать, прошла жизнь даром, а ведь оно же было у меня - великое предназначение, я, мол, это чувствовал. . реальность же далека от этих романтических представлений. . и часто более гармоничные люди в юном возрасте мучаются, не могут найти себе профессию. . тест на профориентацию, конечно, здорово, но он даст только некую область, внутри которой вам как будто будет легче работать. . но не даст опыта. . вполне реально позволить себе быть честным с самим собой. . когда так настроишься по отношению к себе и к делу, которым занимаешься, что-то будет получаться хуже, что-то лучше в течение какого-то периода времени. . тогда вернее всего поймешь. . и то с годами. . ведь если бы равный талант к чему-то был в каждом, тогда на всех бы не хватило отраслей. . да и утратился бы смысл самого этого слова. . важно быть добросовестным. . а там - терпение и труд все перетрут..

!H
!!! Handsome !!!

По большому счету - методом проб и ошибок. Если в выбранной сфере деятельности человек раз за разом терпит неудачи - значит, он выбрал неверный путь. Если все получается - "верной дорогой идете, товарищ".
Облегчает определение предназначения самоанализ. У каждого человека имеются склонности, способности, таланты. Надо прислушаться к себе, определить свои возможности и соотнести их со своими желаниями. Чем раньше определишь свой путь, тем больше будет возможностей его пройти с наименьшими издержками, а при необходимости - успешно скорректировать.