Юр
Юрий

Вопрос по начислению отпускных

У нас есть работница, которая часто берёт административные и сидит на больничных. Надо ей начислить отпускные. Административные она иногда берёт не целый день, а несколько часов. Как считать календарные дни? Если бы она не работала целый день - я его просто не считала бы. А если она 2 часа брала в качестве административного, или 4 часа - тут как быть ?

на количество дней не влияет, а на среднюю зар плату тоже не влияет - которая нужна для расчёта отпускных?

Nyuta Severinova

отпуск, не важно очередной или без сохранения заработной платы, предоставлется в днях, а не в часах.
нет в ТК РФ такого понятия "административный отпуск", да еще в часах. не можете вы это ни как посчитать.
в данном случае в работника просто неполное рабочее время, а режим неполного рабочего времени на количество дней отпуска ни как не влияет.
так что, считаете только полные дни отпуска без содержания.