Галина Мишланова

мне 11 лет помогите девочки и врачи

больно надавливать на грудь но она уже очень долго не ростёт

Вера

а зачем давишь-то?
и это нормально, если болит грудь в таком возрасте)

Илья Слесарев

К врачу!! ! Кто лечится в инете! ! Бери маму и в поликлинику.

Самойлова

да к врачу она должна посмотреть и сказать..

Варя Круглова

болит значит растет! все хорошо

Эрадж Иванов

Если у тебя при надавливании из соска ничего не выделяется, то и не беспокойся. В подростковом возрасте организм ещё формируется, поэтому небольшие боли можно считать вариантом нормы. К примеру, когда у тебя начнутся менструации, цикл тоже будет устанавливаться по крайней мере год, т. е. может быть нерегулярным и это тоже будет нормой.

Если побаиваешься, можешь с мамой сходить к детскому гинекологу но, думаю, он подтвердит то, что я здесь написал.