Владимир Окунев

Взяла машину в кредит

вышла в декрет за машину платить не чем платила 1.5 года регулярно просрочила 3 платежа набежали бешаные пени банк предложил забрать машину и я им больше не чего не должна такое может быть?

Че
Чеэто

Почему нет? Вы наверно уже половину стоимости выплатили, а тут ещё и целое авто!!! Банку-выгодно, а вот выгодно ли Вам ???Прикинте цену аналогичных авто (того же года) в продаже, сопоставьте с суммой своих платежей-может выгодней продать авто и загасить остаток задолженности? Есть конторы и перекупы работающие с кредитными и залоговыми авто.
В любом случае, при закрытии кредита, возьмите с банка расписку, о том что "кредит погашен полностью, банк к Вам претензий не имеет".

Ks

Я вот с таких акуеваю просто.. видать одна извилина в одном месте..

Николай Шемчук

а чем думали раньше?
1.5 года выплат--псу под хвост

Оксана Шуравина

а ты думала всё будет как по маслу! ! банк прав!

Юлия Родина

просто так забрать машину не имеют права, хотя в договоре кредитном всякое могло быть.. . Каков срок кредита и сколько оставалось выплатить (в % от стоимости машины)?

Tamirlan T

Договор надо было с банком читать, там по-любому есть пункт... "В случае не уплаты, банк обязуется взять машину, квартиру плательщика.... " ну или что то типо этого.... ДЛа и банк наверно выбрала какой нибудь левый типо БАНКХОУМКРЕДИТ.. . а может ты перепутала и это был не банк а контора для лохов "БЫСТРОДЕНЬГИ"

Та
Танюша

У вас уважительная причина. Обратитесь в Управление банка.