Олег

Платеж Qiwi - должна ли я платить процент за не оказанную услугу?

Отправила оплату за билеты S7. Сумма получилась внушительная, когда оплачивала, еще уточнила, могу ли я такую сумму через QIWI провести. Мне мальчик, в салоне связи сказал, да, конечно, можно. Ну можно, так можно. Ввела номер, ввела ID брони, рейс был найден, все хорошо. Деньги внесла и тут выдается чек, что я внесла сумму, но мне надо подождать. Жду. через 5 минут мне выдается 2й чек, где написано, что платеж не прошел и просьба обратиться в центр поддержки. Звоню, спрашиваю. Мне: ой, вы наверное ошиблись. Нет, все верно. Странно, мы сейчас еще раз отправим ваш платеж. Проходят сутки.. . Я звоню, где деньги? Ой вы знаете, платеж не прошел! Да вы что.. а то я не вижу, что он у меня сутки висит в транзакциях.. . Деньги верните.... Ожидайте сутки, вернем. Жду. А теперь собсно, вопрос: а должна ли я платить за услугу, которая мне не была оказана? Процент там получился 500 рублей. Не большие деньги, конечно, но этих денег хватит на пару дней мне и кошке кушать.

Ри
Рита

Вся проблема в том, что с мальчика из салона связи теперь ничего взыскать не представляется возможным.

Ев
Евгений

Платежи через КИВИ очень удобно и быстро. В Вашем случае виноват " мальчик из салона". Идите к нему с квитанцией и требуйте возврата денег и комиссии. Если откажут - обращайтесь в Роспотребнадзор.