Катюшка Кравченко

на каких основаниях участковый полиции может не заполнять рапорт на ношение и хранения оружия самообороны?

НЕ заполнять!

а если за последний год не чего из перечисленного не происходило?

Анна Касаткина

При условии у Вас зарегистрированного, правильно хранящегося оружия.

Наталья Маковецкая

наличие компрматериалов, состояние на профучетах, жалобы от родственников соседей. многое можно накопать

Светлана Петренко

В любом случае он обязан его заполнить. Что он там напишет - отдельная тема, но проверить условия хранения он обязан.
На Ганзе по этому поводу тема была - что-то вроде "Рапорт участкового. Разрушение мифа" - там подробно это расписывалось.
Но ЗоО не возлагает на Вас обязанность получать рапорт от участкового.