Сергей Журавлев

сколько энергии в продуктах (вопрос обширный)

доброго дня
никогда не обращал внимания на то, сколько в той или иной пище, энергии, или правильно назвать, энергетической ценности, которую мы употребляем.. Хотел бы знать, сколько на 100г продукта, например мяса, будет этой энергии для организма. ? в чём измеряется эта энергия в Дж или Ккал ?
и какой продукт даёт самое больше энергии для организма? .
и что нужно употреблять, что бы человек весь день чувствувал себя полным сил и энергии. (.если не считать другие факторы, как полноценный сон, и настрой)
спасибо

Геннадий

Вопрос слишком обширный! Наберите в поисковой системе, ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ПРОДУКТОВ и наслаждайтесь таблицами, графиками и пояснениями!

Гуркивская Наталья

есть хороший сайт там есть все ответы на ваши вопросы. calorizator точка ру