Танюша Душечкина

Запрет ее родителей, она любит, но не хочет продолжать

Встречаемся уже 10 месяцев. Вчера поругались из-за ревности (приревновал ее к тому, что она оставшись дома одна пила кофе на кухне с мастером, который делает у них дома ремонт, а мне она это не сказала, узнал от младшей сёстры ее).... после всех вопросов она обиделась.... долго лежали просто и молчали... потом я сказал, что уезжают домой.... она вышла провожать меня и попросила отпустить ее.... говорит устала.... но говорит, что любит и будет любить всегда.... потом вроде помирились в машине, она ушла домой, но на неё на ехали ее родители... и ее мать позвонила мне, сказала, что не будет никаких свиданий, пока моя ревность не пропадает.... сегодня звоню до своей, она не отвечает, на двадцатый звонок ответила, опять грустная, говорит, что люди не меняются.... и думает, что мы всегда будет ругаться.... и в общем вроде опять хочет расстаться, но не говорит мне в лицо это... встретиться не можем, родители не пускают ее ...что делать? ! Может с родителями поговорить? ! Или дать время? ! Боюсь время только навредить может.... помогите плиз.... очень люблю ее и считаю той единственной.... без неё никак (

Алёна

К сожалению описанная вами ситуация это не тот тип любви который стоит развивать. Настоящая любовь основана на трёх главных составляющих уважение, доверие, влечение. Описываемые вами чувства называются влюблённостью, хотя она может со временем перейти в любовь без оставшихся составляющих этого не произойдёт. Во вторых ревность это в первую очередь неуверенность в самом себе, советую поработать в решении этой проблемы. Если же у вас есть реальные основания не доверять ей, тогда тем более отношения развивать не стоит.

Святослав Агафонов

Что пристал к девушке со своей ревностью, сам поди чаи гоняешь с другими девушками на работе или в институте. Ей что теперь с мужчинами вообще не общаться? В клетку её посадишь?

Uktam Uktam

Твоя последняя фраза в этом вопросе решающая. Раз любишь, то поговори с родителями, попытайся их расположить к себе. Но заранее хочу предупредить: с первого раза может не сработать. Здесь важен её настрой. Важно, чтобы она хотела быть с тобой, также как и ты с ней. И ты просто не правильно сформулировал своё чувство ревности. Начнём с того, что она утаила от тебя правду о том, что пила кофе с мастером. И твоё чувство можно расценивать не как ревность, а как обиду, за то что она подрывает доверие между вами. Поговори с ней об этом и пусть решит чего в конце-концов она хочет.