Анастасия Зеленцова

как с сестрой мириться?

Поссорилась с сестрой. Ещё вчера договорились с ней съездить за подарком подруге, где-тто в обед или чуть позже. сегодня, она проснулась и говорит : без пятнадцати 12 будем собираться". ну хорошо. она посидела за компьютером, и без двадцати 12 пошла в душ. потом выходит с помытой головой. причем, фена у нас дома нет, тоесть голова будет сохнуть около часа. она говорит: " я сейчас быстро высушу". минут через пять мне опять говорит"я с подругой договорилась погулять вечером, вот думаю, я же все равно около того магазина буду, давай, я посмотрю сколько стоит, а завтра мы с тобой съездиим и купим". я спросила, во сколько она будет с подругой гулять. выяснилось, что в 3. конечно, в магазин мы тогда не успеваем. я обиделась на неё, потому что я ничего на ссегодня специально не планировала. а она вот так вот сделала. она "блин. я себя виноватой чувствую. я сама не знала, , мы с ней только сегодня утром договорились". это ещё обиднее, значит, на наши с ней планы наплевать. ну ладно. я поехала с мамой в магазин ( не за подарком) . она ушла гулять. потом приходит вечером, спрашивает "ну как съездили? что купили? " я ей сухо отвечаю, одежду мол. она "покажи" я "посмотри сама" и всё. потом, мне показалось, что она плачет. я у неё спрашиваю "как погуляла? " она "замечательно" и точно плачет. я "ну вот и я замечательно" и я ушла. теперь я её говорю, "давай сейчас в магазин съездиим, пока он не закрылся" она такая "я не хочу" я у неё спросила "ты типо на меня обижаешься? " она "я нии на кого не обижаюсь. просто не хочу. "
вот и все. так обидно мне.
пожалуйста, скажите объективно, я не права или она? и как мне с ней помириться?

Натали Демина

Я считаю, что сестра виновата больше (на 99,9% точно) . Я сама так не люблю, когда все планируешь, а кто-то просто так подумал, что можно и не идти никуда, а по своим делам пошла. Конечно, неприятно и обидно. Но ей стало совестно, и она сидела плакала (видимо, ей не хватает духа извиниться, либо она ждет, что все само собой наладится) . А может у нее что-то случилось.. В любом случае, сделай первый шаг сама. Подойди, спроси, почему она плакала... расскажи, что ты с ней не хочешь разговаривать из-за ее несобранности, и если она так будет дальше поступать, то ты ей верить больше не будешь... поверь, она разговорится.
А самое главное, не делай из этого "слона", это всего небольшая ссора. вы же две кровиночки! не ругайтесь, живите дружно! удачи вам!

Ник

Господи проблема прям. Я не думаю что она из-за вас плачет, кто-то обидел просто- никто ни в чем не виноват это пройдет. Вы сестры и быстро помиритесь. А написала такую историю длинную я думала там беда. а там обычная ситуация)

Рамай

в любом конфликте виноваты обе стороны. и если ты хочешь помириться - не важно кто больше прав или виноват. а мириться надо - ведь это твой родной человек. для начала успокойся подойди к ней. скажи что ты не хочешь с ней ссориться и что ты просишь у нее прощения если она на что-то обиделась. потом мягко спроси на что именно она обиделась. если не на тебя то узнай причину ее слез (скажи что ты переживаешь за нее потому что ты ее любишь и тебя расстраивают ее слезы) . только после этого скажи что тебе тоже было обидно за то что она не поехала с тобой.
самое главное- разговаривай мягким тоном без агресии и претензии в голосе.

Gala Voronsova

А я с сестрой не ругалась. У меня её просто не было. А было ( и есть) 4 брата. И все у меня было как мир просто: накосячила - лови люлей) ) . Это если то старшими не поладишь. За мелкого мама "выписывала". В общем дружно и весело.)