Алексей

Предательство сестры

У меня с сестрой были хорошие и доверительные отношения. Как только у нее появился парень все поменялось. Она меня обманывает, берет без спроса (можно сказать крадет) мои вещи (украшения, одежду) и потом со стеклянными глазами доказывает, что не брала и не знает куда она делась. Она пренебрежительно ко мне относится, грубит, хамит, обижает и ранит такими словами, давит на самое больное. Я покрывала перед родителями многие ее проступки, обманы. Она же в ответ паскудит меня перед ними. Если что-то где-то - разу докладывает и еще и придумает кучу лишнего. Я к ней -какой-то праздник - подарочки, сюрпризы, она даже на день рождения ничего не дарит. Она переезжала, я дала ей некоторые либо подаренные мне либо купленные лично мной бытовые приборы. Теперь они мне нужны и я не могу их забрать, потому что ей они тоже нужны либо они уже вышли из строя. И теперь я такая плохая что требую то, что по праву принадлежит мне. При этом если ей что-то не понравится, родители звонят и выясняют отношения со мной. Если я что-то начинаю говорить об ее выходках, они меня не слушают вообще, либо бросают трубку, либо говорят, чтоб разбирались сами. Не могу переносить картины несправедливого отношения (унижения, оскорбления человека) , сразу закипаю. Далее - о сестре.. . Когда же я спросила, что же я плохого сделала тебе, чем заслужила такое отношение. Она сказала, а что же хорошего ты мне сделала. При этом я ей регулярно звонила, интересовалась ее делами. Трубку она брала очень редко, никогда не перезванивала, часто игнорировала. В итоге она заявила, , что я ей звоню когда мне что-то нужно и просто использую, что за 2 года она 2 раза посидела с моим ребенком и то я ей давала за это деньги. Теперь она меня упрекает этим.
Короче, я в полном шоке. Я старалась на все закрывать глаза, все же сестры, а теперь не могу, слезы рекой.... ЗА что так со мной? Я понимаю - поссоритья из-за ерунды, а тут понепонятным причинам я стала врагом народа. В порыве гнева я сказала, чтоб она удалила мой номер и больше не звонила, с меня хватит!!! !
Помню в детстве мечтала, что будем друг другу со своими детками в гости ездить, а теперь и знать не хочу. Подскажите, что делать? Как отпустить эту ситуацию? У меня реально уже нервный срыв, а ей как с гуся вода

Лена Дмитренко

Молитесь за неё Богу всю оставшуюся жизнь. Таким образом Вы сможете исполнить свой долг любви по отношению к сестре. Быть может, когда-нибудь она покается в своих согрешениях и исправится - это уж как Бог даст.. .
На Бога нужно надеяться, а не на людей!
Бог нам повелел любить ближнего своего как самого себя. Выполняйте эту заповедь, а на препоны не обращайте внимания.
Если хотите - держитесь от своей сестры подальше (ведь, расстояние не имеет для любящего человека особого важного значения).. . выбор за Вами. Однако, молиться за неё никогда не прекращайте!

Денис Иванов

Пните под зад её. Я бы так и сделал.
Раздавил бы.

Татьяна Карета

Епрст, скока моного букаф.. . а так, ну свойство человека такое, что поделать? не плакать же?

Юрий Савчук

У неё уже оборвана пуповина, а ты пока висишь на ней, она тобой пользуется, начинай отказывать во всём, она уже не станет прежней и будет только усугублять отношения и с родителями будет тоже, если они на её стороне, то тебе и от них придётся отвернутся! В общем ты становишся изгоем в собственной семье, рашть эту проблему не стоит, необходио уйти и оставить на том уровне на котором оно сейчас! И не в коем случае не возвращать! ! Будут умолять, но стой на своём! ! Не ты начала, пусть теперьтебя попробуют вернуть на родную кровь! И это не редкость, но тебе следует уходить от родственников на знакомства! Удачи!

Виктор Куликов

Тяжелый случай. Она перестала нуждаться в вас и дружеские отношения с вами её не очень-то и заботят, в то самое время, когда вы все еще психологически зависите от неё. Совет – не общайтесь, займитесь своими увлечениями, ведь насильно мил не будешь. Убедить в том, что вас нужно любить все равно не выйдет. Вы близкий человек, рано или поздно в вас появиться нужда, но и в этом случае бросаться на шею не стоит. Рано или поздно, но время все расставит по местам.

Наталья Павлова

единственное воспоминание о сестре - в молитве к Богу. В остальном - никаких отношений. Вы были детьми - общались, теперь дети выросли, у каждого своя жизнь и сестра больше в Вас не нуждается. Это нормальное явление. А то, что с детства мечтали, забудьте, детство кончилось, началась жизнь. И еще помните - советская власть кончилась, сейчас капитализм, где каждый выживает как может. Она с Вас взяла все, что могла, зачем Вы ей сейчас нужны?