Олим Олимов

Что значит восьмипотоковый (8) процессор? Что значит восьмипотоковый (8) процессор?

Л1
Любитель 1

8 ядер че не ясно?

Елена Погорелова

Это значит 4 ядра каждый в два потока! И это хорошо, лучше в два раза, чем просто 4-ядерный!

Михаил Князьков

это значит что он имеет 8 конвейеров
конвейер - это устройство процессора, которое способно производить базовый набор микроопераций

т. е. 8 микроопераций (сдвиг, сложение, вычитание, запись, чтение) могут выполнятся одновременно
фактически - 8 ядерный