Bekzat Mekeev

Почему среднеазиаты, кавказцы и прочие такие народы любят вставлять золотые зубы?

Постоянно вижу и молодых людей и девушек, и пожилых женщин и мужчин, в основном таджики, азербайджанцы, узбеки и тд и у всех золотые зубы! Причем у многих весь ряд почти! Это мода у них такая или деньги вкладывают так?))

Gugu Taras

Предрасположенность у них к всему золотому)

1 1

А ты обращала внимание на хохлов.. . Обязательно один передний зуб золотой.

Лейсан

Раньше керамических зубов не было, все вставляли либо железо, либо золото. У восточных и кавказских народов выставлять богатство напоказ - норма. Богатая одежда, богатые доспехи, символы достатка - цепи, браслеты и прочее. канули в историю)
Сейчас тяжело отличить костюм от Армани от костюма от Большевички, если не подходить близко)
а вот с зубами понятно - золотые, значит богатый, успешный и достойный человек.))

Diypaliuch

У кавказской молодежи нет золотых зубов

Ирина Никифорова

Потому же почему дикие племена меняли все что угодно на стеклянные бусы и бронзовые пуговицы - любят демонстрировать свое богатство, не понимая, что демонстрируют свое бескультурье.