Ольга Соловьева

Почему кавказцы такие борцы по борцухе?

Урмат Шайымкулов

Национальный вид .Как и у монголов

Елена Бондарева

Среди кавказцев вы ненайдёте ни одного борца уровня Алексадра Карелина.
На кавказе все борцовские школы создавались и поднимались русскими.
Как часть целенаправленной политики выглядит недавний олимпийский поединок "армянина" Юрия Патрикеева с "россиянином" Хасаном Бароевым (Патрикеев победил) . До 2005 чистокровный русский "армянин" Юрий выступал за сборную Россию, но затем был выдавлен из сборной из-за того самого Бароева, не сломался, переехал в Армению, принял армянское гражданство и в конце-концов Бароева победил, причем победил на этой Олимпиаде. Вот вам русский победитель - точнее, "армянский", вряд ли Юрий вернется в предавшую его ради Бароева Россию.
это выглядит как целенаправленная политика, равно как и оккупация силовых секций (особенно связанных с борьбой) кавказской молодежью, причем не только на Кавказе, но и вообще по стране. Иначе говоря, силовой спорт, кавказский спорт финансируется по усиленной программе ("Братуха-борцуха жи есть! "), образовавшиеся в нем кавказские мафии выталкивают немногочисленных русских спортсменов, всеми правдами и неправдами тянут наверх своих (Патрикеев) . Остальные виды спорта финансируются кое-как, "через губу", и русские спортсмены, собрав манатки, бегут из матушки-России в тот же Казахстан, в малоразвитое деспотичное азиатское государство, где сделать им профессиональную спортивную карьеру реальнее, чем на Родине. Как целенаправленная политика выглядит и заявление губернатора Калужской области Артамонова, что в Калужской области надо запретить вольную борьбу, потому что она "развивает агрессивность и может привести к неповиновению властям".
Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.

На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.

Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.
В подтверждении его слов-вспомните заросшие рожи побитых чеченских "детей" в лагере "Дон".

Марина Куштавкина

потомучто они лутшие

Хусен Шахид

В горах негде играть в футбол.

Виктория Наезжая

Иван Фёдоров Мыслитель (6146) 3 года назад
Среди кавказцев вы ненайдёте ни одного борца уровня Алексадра Карелина.
На кавказе все борцовские школы создавались и поднимались русскими.
ответ:
Кончай врать Иван единоборства в кровы в у кавказцев. Защить себя свой род свою свободу
кавказцы веками готовились используя методы единобоств. А то что в советские начинающие
тренеры были из числа русских, армян, грузин-просто тренеры этих наций обучили кавказцев
к современному методу единобоств.
Если ансабль "Лезгинку" собрал в коллектив еврей Танхо Израилов из за этого "Лезгинка"
не стала еврейским танцем.

Наталья Корнеева

Потому что косые в косухах... и геи с серьгой в правом ухе)

Л1
Любитель 1

потому что люди темпераментные и энергичные и это они вкладывают в борьбу и получают хорошие результаты

Елена Князева

Там культура борцовая с малых лет на государственном уровне поддерживается, школы, секции, тренеры. Как в Испании футбол: в каждой деревне футбольное поле. Играют и лучшие вырастают.

Милашка Исаева

каждому своё, негры хорошо бегают, белые хорошо стреляют...

Са
Саня

Животные! Как и негры в америке: бокс, баскетбол, убойные виды там не для белых!

Ю)
Юляшка ))))

Почему кавказцы такие борцы по борцухе?
Кавказцу надо защищать себя и свою свободу
и их мало! Не воюют полчищами как русские
так как их этих русских всегда было очень много