Александр Астахов

Можно перевозить ребенка (ему 3 года) в автокресле на Портере?

у нас возник спор, что портер-грузовик, поэтому нельзя, вы как считаете?

Максим Мочейко

Можно. Согласно ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
А какое именно ТС - нигде не сказано.

Айбек Осмонов

тупой вопрос. включите логику девушка. сиденья для кого и чего???