Ольга Ниазбаева

Автокресла категории 0+. Как в них можно перевозить новорожденного, они же все сидячие?

R A

В КАКОМ месте они сидячие? устанавливайте правильно в машине, ребенок лежать будет, ножки чуть к верху и всего делов.
Не можно, а НУЖНО перевозить новорожденного только в автокресле 0+. Мало того что более безопасно, так еще и более комфортно для ребенка именно в такой позе ему легче всего переносить нагрузки при ускорении и торможении.

Евгения Дровняшина

не сидячие!!!! а поллежачие и деткам в них на самом деле очень удобно. Это только на первый взгляд так кажется, что они такие ужасные... а вы посмотрите просто кресла -качалки детские-они тоже такие))))

Ал
Александра

там вкладыш поднимающий маленькую жопку)) ) и при устаовке в авто получается лежачее почти. .
меня больше интересует как такогомелкого в кобез по зме упаковать, что б ремням пристегнуть)

Лиана

их раскладывать можно

Татьяна Неретина

они откидываются назад, получается вроде люльки с задранными ногами.

Бек Пашаходжаев

Они опускаются в горизонтальное положение.

Сергей Александрович

В продаже есть авто люлька)

Владимир Грибков

как раз эмбриональная поза

Alex Badan

ой, у меня тоже этот вопрос, автокресло нам подарили, 0-13 кг, так вот я понять не могу, как я туда когда рожу малыша буду класть, на выписку купила комбинезон трансформер, можно мешочком делать, можно ножки, но ведь в роддоме его будут пеленать во время выписки, как его крепить в этом кресле разобраться не могу

Kv
Kvil

Именно на выписку никакое - на руках доехали и роддома до дом, что в первый, что и во втрой раз (это ответ к вашему первому вопросу) .

После в машине первого перевозила в лежачей переноске - но мы ездили оооочень редко, поэтому специальное кресло не требовалось.

А вот второму купили автокресло 0+ для детей до года (и то, купили потому что в магазин надо было выбраться, а наша коляска в багажник не влазиет - люлька у нас большая... точнее шасси ее) . Модель взяли следующую (даже этого цвета) :

При выборе руководствовались тем, чтобы кресло устанавливалось на платформу isofix, чтобы ремнями не крепить:

Как выяснилось, у фирмы maxi cosi эта платформа расчитана на 2 года, то есть после можно будет установить кресло от года))))) )
Цена конечно дорогая - но кресло того стоит (10 тыс кресло и 9 тыс платформа) , и как потом выяснилось (отзывы почитала) , что оно самое безопаное, поэтому если есть возможность - берите его смело!!!!))))) )

Сынуле оно ооочень понравилось... настолько, что он и дома в нем спит днем))) )
Теперь вот думаем о следующей покупке - о коляске прогулочной этой же фирмы... так как на шасси от нее можно установить эту самую автолюлюку)))) )

Мария Шмелева

Тут уже все написали, но я дополню.
Ребенок в кресле не сидит, а находится в позе эмбриона - поза допустимая и удобная для малыша (при условии, что кресло именно 0 или 0+, а не 0-1.
Лежа переносить перегрузки автопоездки тяжело (в автомобиле скорой на каталке ни разу не катались? Тогда рада за вас) , сидя - позвоночник еще не готов, а полулежа - самое то, проверено) ) Шезлонги малышевые такой же уклон обеспечивают.

Речь идет о хороших креслах хороших брендов, установленных и изготовленных по всем нормативам. Автокре6сла из набора с коляской - все априори плохие. Могу расписать, но лень.

Первое время (месяцев до полутора) мне казалось, что ребенку не очень удобно в кресле, решили проблему - в самый низ, под подушечку, вложила сложенную в несколько раз пеленку.
Постарайтесь проездить в кресле с установкой противу хода движения как можно дольше - это наиболее безопасная поза и позиция для ребенка в машине.

При всех вопросах и сомнениях посылаю родителей на.. . просмотр краш-тестов. Нет крашей - значит, кресло настолько плохое, что даже тестировать не стали или утаили результаты.