Да
Даша

Год ребенку можно перевозить без автокресла

Алёна Евтеева

Если вы не беспокоитесь о его безопасности - то можно. Хотя сами-то, наверное пристегиваетесь. если нет возможности купить кресло - продайте машину.

По поводу - на руках перевозить. У меня товарищ в аварию попал - обочину на трассе зацепил на повороте, руль не удержал и кувырком под откос. скорость была километров 80 в час. На заднем сиденье жена сидела с дочкой 1,5 лет. На руках дочку держала. Не удержала - погибла дочка на месте. Вас такой исход событий устраивает?

Вот выдержка из ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Принцесса Ночь

В случае аварии ваш ребенок превратиться в кучу мяса раскиданного по машине. Если будете держать на руках то вы его своим весом раздавите. Если просто посадите то ребенок в год жизни не удержиться за ремнями.

Но если смерть вашего ребенка вам не кажется опасным то да можете без кресла возить))))

Дмитрий

не стоит менты часто тормозить будут

Анюта !!!

только если на руках взрослого пассажира

Роман Богдашкин

этим вопросом я заинтересовалась несколько месяцев назад, узнавала у начальника ГАИ, он сказал можно, но только на заднем сиденье и на руках у родителей. Alexandr Parfilov,написал все правильно. Я интересовалась этим, потому что на такси в больницу часто ездием, что бы не нарушать законы.

Эмиль Ибрагимов

Понимаю тебя Радик у меня внучка категорически отказывается садится в это пыточное кресло, ей год и 2 месяца. И других детей немало которым не нравятся эти прокрустовы ложа. А все эти рекламные бредни про защиту расшибаются о краштесты 90% кресел не только их не выдерживают но и добивают ребенка.
при аварии мучительно долго. А от Гастелло на дороге не спасет ничего, если он на мазе камазе шурует.

Ел
Елена

когда 12 исполнится, можете без кресла возить.

Start Master

в багажник его засуньте чтоб гаишники не спалили