Erkin Avazov

купил я вобщем бумагу для масленой живописи..

на ощупь как холст. .
у меня возник вопрос один. .
- она белая, совсем белая.
нужно ли её чем то покрыть перед тем как начать писать?
странно. . но если белила нанести, то белил как будто и нет, с цветом бумаги сливаются.

Юра

Скорее всего, как я думаю, это уже готовая бумага и ничего больше наносить на нее не надо, можно смело присткпать к живописи

Владимир

Если она уже грунтованная (скорее всего так и есть) , то ничем ее покрывать не надо!

Би
Бика

Обычно такие холсты уже загрунтованные, и покрывать их дополнительным грунтом не нужно. Но еще знаю, что очень хорошо купить обычный плотный картон и грунтовку ( или на худой конец желатином жидким в несколько слоев) дешевле получается и если вы начинающий художник, это практичней.