Лина Савельева

Масленый обогреватель

Имеется масленый обогреватель Hansa,на первый взгляд исправно работает, но есть одна проблемка. Он постоянно остается включенным, подозреваю что не работает термостат. Возможно ли его заменить, и можно ли пользоваться таким прибором?

Иван Лысых

да. У вас не работает термостат. Проблемку можно устранить разобрав переднюю панель и добраться к термостату. Не обязательно менять. Можно его отремонтировать. Надо подогнуть контакты. Можете методом эксперимента с выключением возле нужной температуры нагрева. Можно и так пользоваться. Там есть еще защита от перегрева- термопредохранитель обычно 142*С. Надо конкретную модель указывать .Они от 800 до 2000Вт.

Олег Молчанов

Уже второй год пользуемся на работе масляным обогревателем подсоеденённым напрямую без термореле, сутками работает и ничего.