Владимир Медведев

Как начать разбираться в живописи?

Дмитрий

1 путь. Много общаться с теми, кто разбирается, задавать вопросы, запоминать ответы.
2 путь. Купить книгу про живопись, и потолще. Про направления и историю живописи. И изучить её.
3 путь. Гуглить картинки по запросам (например) : живопись англия 17 век, живопись англия 18 век, живопись англия 19 век. И так по всем основным векам и странам. И все это время тщательно анализировать то, что ты видишь, выявлять закономерности. Если в результате ты при виде картины сможешь на вскидку правильно назвать век и страну, то считай, ты в живописи разбираешься. Бонусом - запоминай имена художников.

Сергей

выйти отсюда и ходить на выставки и читать на тему. правда.

Sex

Перестать есть картины