Виктория Мищенко

Мне 18 лет. Я учусь в колледже. Гражданства РФ нету! Получу через месяц, заберут ли меня сразу в армию?

отсрочку не делал ещё

Кристина Пегова

до 20 лет не призовут, есть у тебя гражданство или нет, без разницы, тебе положена отсрочка по обучению

Костик Жест

Как получишь гражданство Европейской страны РФ, ты должен будешь встать на учёт в военкомат по месту регистрации пройти там мед. комиссию и получить припесное удостоверение, перед этим не забудь взять справку в шараге о том что ты учишься и на оформлени в военкомате предьяви её.У тебя будет отсрочка по учёбе до исполнения тебе 20 лет.

Максим

нет не заберут если ты учишься

Ольга Емелькина

Если колледж имеет Государственную Аккредитацию (не путать с Лицензией) , тогда должна быть отсрочка.

Дмитрий Доркин

Если вы поступали в колледж после 9 классов, то после принятия гражданства РФ вас поставят на воинский учет и предоставят отсрочку на нормативное время обучения, но не далее исполнения 20 лет. А если вы поступили после 11 классов, то отсрочка может быть предоставлена вам только при условии, что 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. И если это условие не будет выполнено, то вас призовут в армию на полном законном основании.

Ирина Константинова

Если у вас среднее образование, то отсрочки от призыва в армию не будет. И после получения гражданства РФ, вас призовут на службу.